Kak-vosstanovit-svidetelstvo-o-brake

Каковы сроки хранения документов ФОП?

ФЛП 1-й, 2-й и 3-й групп обязаны обеспечить хранение документов своего бизнеса, связанных с начислением налогов, в течение 1095 дней, то есть 2 лет. И 2555 дней или 5 лет, для документов и информации, необходимой для осуществления налогового контроля за трансфертным ценообразованием в соответствии. Это прописано в Пункте 44.1. Налогового кодекса Украины.

Отсчет этих сроков может замораживаться. Это происходит в двух случаях. Срок хранения документов продлевается на период, в течение которого контролирующему органу запрещено проводить проверку налогоплательщика. И в случае, если  налогоплательщик находится за пределами Украины, если такое пребывание непрерывно и дольше 183 дней, то есть полугода.

У некоторых документов, в частности, нотариальных и кадровых, срок хранения превышает 10 лет. Трудовые книжки тех, кто уволился, но не забрал их, нужно хранить 50 лет. А отчеты о перечислении страховых взносов на государственное и негосударственное социальное страхование сотрудника необходимо хранить постоянно, до ликвидации ФЛП.

Технологичные архивные услуги Reisswolf Ukraine доступны любому бизнесу, независимо от его размера, в том числе ФЛП. Освободите рабочее пространство от бумаги, храните документы компании надежно и упорядочено и уничтожайте конфиденциально и по определенной законом процедуре вместе с нами.

Заповніть форму

[hcaptcha]

Заполните форму

[hcaptcha]
A 5-Star Service for Writing Essays Online Professional Writing Services for Professional Results Review: Buy an Essay Cheap The Best Service to Write My Essay Experienced Writers Providing Quality Essays On Time